Новицкий: «Армия зомби убивает красивую, свободную страну»

Известный белорусский журналист, как и многие другие, не находит ответ на вопрос: «Зачем они это делают?»

– Что я могу написать? Имею ли я вообще право открыть рот, сидя в Испании, глядя на людей в шоке? Час назад я видел людей из Одессы, они дрожали. У них не дрожали руки: люди дрожали, – пишет Дмитрий Новицкий. – Подобное я чувствовал только раз в жизни: переворачиваясь на крышу за рулем чужой машины. В те секунды я мечтал проснуться и понять, что это был сон, а я в кроватке и просто сам себе придумал – но это был не сон. И я очень горько сожалел о необдуманности своих действий, которые привели к перевороту. Это были секунды, наполненные сожалением и раскаянием на 1000%.

А они не раскаиваются. Бомбят мирные города, расстреливают мирных жителей – и все, почти все сливаются в экстазе. Наше дело правое. Правое?!!!

Стыд, раскаяние и покаяние минимум на 100 лет. В трех поколениях каяться, как это делали немцы за своего сатану.

Но покаяния нет. За антивоенные плакаты – садят.

Остановите Землю, я сойду. Можно я закрою глаза, а когда открою – будет мир. Но так не будет. Обезумевшие ведут войска расстреливать страну.

Я в ***. Что я напишу? О чем писать, что Землю атаковали зомби?

Читал в детстве фантастический рассказ Мишеля Демюта «Чужое лето». Там человека готовили к завоеванию чужой планеты, где все враждебно, он вооружен, погрузили в анабиоз и с сотнями таких же отправили к планете на космическом корабле. Корабль потерпел крушение, спасательная шлюпка с человеком отделилась, приземлилась, связь не работает – и он пошел по чужой планете искать своих. По пути расстреливая разных чудищ, убивая всё и вся направо и налево: планета ведь опасная, чужая.

Рассказ заканчивается репликой офицера, который его обезвредил: оказывается, бедняга тронулся рассудком, корабль взорвался на взлете, его шлюпка отделилась и приземлилась на Землю. Но он был настолько зомбирован, уверен, что он на чужой планете – что он родную Землю не узнал. Сосна показалась игольчатым странным растением, дорога тропой для чудищ, а трактор чудищем – поэтому он его и расстрелял. Он был уверен, что он на чужой, враждебной планете. Родную Землю не узнал.

Так и здесь: армия зомби с иссушенными пропагандой головами убивает красивую, свободную страну. Жаль, но такое уже было: почитайте историю Псковской республики и чем все кончилось. Или загуглите «Иван Грозный и Полоцк», тоже есть что почитать.

Зачем они это делают?

Мне не дано этого понять. Одно скажу: будьте прокляты до седьмого колена все те, кто это придумал. И продолжает врать.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(51)