Ника Белоцерковская: «Стыдись, дедушка Оруэлл! Ты просто щенок, настолько сейчас жизнь богаче – не успеваешь моргать»

«Передайте товарищу Сталину – произошла чудовищная ошибка!».

– Надеюсь, из магазинов уже изъяли все мои кулинарные книги? – пишет российская бизнес-леди, на которую в Instagram подписано около 1 млн человек и теперь живущая в Европе. В отношении нее, напомним, накануне в РФ было возбуждено уголовное дело «за распространение фейков о вооруженных силах России». – А то знаете ли… только в одном рецепте бараньей лопатки с анчоусами, между строк, под «видом достоверной информации», можно столько зашифровать порочащих сведений.

А враждебная фуагра из враждебной страны?

А лобстеры?! Всмотритесь в их лица на фото! Продажные твари!

И лживые, склизкие, противно пищащие устрицы, заставляющие патриотически настроенных граждан корчится в муках? Они же (устрицы) сама аллегория антискреп!

Фин де Клер! Подлые Фейкометки! Во главе пятой колонны.

Хотя, такими темпами, чую – скоро любое фото еды будет автоматически фейком считаться. Фуд-блогер наносит непоправимый урон.

А коты мои? Рыжие! Борисыч и Родион. Вы же помните, что оба они из Ижевска? А в Ижевске Ижмаш, который производит Калашников. Чуете связь?! То-то же! Тянет на шпионаж.

Ох. Стыдись, дедушка Оруэлл! Ты просто щенок, настолько сейчас жизнь богаче – не успеваешь моргать.

Ладно. На самом деле – все это совсем не смешно. Какая-то бездонная пропасть из безумия и абсурда в которую мы все летим с бешеной скоростью.

И спасибо вам всем огромное!

За поддержку, за предложение помощи, за звонки от людей от которых «не ожидал» и за молчание тех, кто «казалось бы».

Какой же стремительный человеческий водораздел происходит, в режиме реального времени. Без всех этих полутонов и кривляний. Сразу направо. И сразу – налево. Здесь. И прямо сейчас.

И спасибо, товарищ Начальник!

Быть первой – очень ответственно.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.6(47)