Невзоров: «Россию ждет состояние черной пустыни»

Российский публицист, в отношении которого на родине возбуждено уголовное дело по политическим мотивам, рассуждает о будущем РФ и Украины.

— Украинцы попробовали свободы, — говорит Александр Невзоров на своем канале о причинах войны. — И теперь российскую власть  бесит больше всего не то, что они избрали президентом актера, мальчишку, паяца, который оказался человеком номер один в мире. Не это. Беспокоит то, что Украина остается вечным примером того, что революция возможна, что диктатуры свергаемы. Что мужество, настойчивость и неготовность лизать кому-то сапоги могут победить цепи омонов. Что все, возможно, еще изменится.

Вот это «все изменится» рядом абсолютно нестерпимо России, которая не хочет никаких изменений.

Публицист также очень доступно отвечает на два главных вопроса — о будущем России и Украины.

— То, что благодаря этой войне, как бы она ни закончилась, режим (российский), безусловно, сломает себе шею, никогда не увидит победы, очевидно. Потому что это даже не пиррова победа, это в любом случае поражение.

Поражение ценой полного разорения собственной страны, ценой проклятости во всем мире, проклятости на много поколений. Такой ценой выигранные войны никому не нужны. Это уже автоматический проигрыш. У Путина в кармане надежно и крепко проигранная война.

Монголия, по сравнению с тем, во что превратят Россию санкции в ближайшее время, будет выглядеть просто как сверхдержава. По простой политической химии, Россию ждет состояние черной пустыни.

А Украина будет прекрасным комфортным государством, которое на очень много лет станет образцом для всей Европы. В Европе все хорошо с прокладками и монпасье, с чудесным чаем и лучшими в мире макаронами. Но вот тот самый боевой дух, желание за свою свободу перегрызть глотку, очень европейское, чистое и искрометное, как будто бы пришедшее из прошлых веков желание свободы и готовность за эту свободу умирать, несомненно, сделают Украину одной из самых авторитетных стран мира, — высказал уверенность Невзоров в эфире Настоящего времени.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(125)