Невзоров: «Надо просто сделать хороший мультик про победу над Украиной и Штатами»

А для тех 20%, которые не поверят, — новую статью УК за отрицание итогов третьей мировой. Российских публицист предложил новый вариант развязки ситуации. 

В своей передаче Наповал Александр Невзоров вспомнил про «космический трамвай Рогозина» — проект, который недавно презентовал Роскосмоса. По российской традиции в виде мультика.

Публицист в этой связи предложил новую идею.

— С мультиками вообще это классная идея, — считает Александр Невзоров. — Коль скоро все в России не имеет никакой связи с реальностью, а населением все равно горячо одобряется, может, и правда нафиг эту войну, нафиг эту геополитику, нафиг склочных Байдена, столтенбергов? Надо просто сделать хороший мультик про победу. Про победу над Украиной, над Штатами, над Европой. Мультик, в котором путинские войска дерутся, как слоны за Индию, не щадя хобота своего. И успокоиться.

Аналитик уверен, что 80% населения воспримут его за чистую монету.

— И уверуют, безусловно. Будет всенародный праздник и на один день Победы будет больше. Шойгу будет креститься в кабриолете на параде новой великой Победы, все будут счастливо обниматься.

Публицист также предложил, что делать с остальными, кто не поверит.

— Да, да, 20%, возможно, не поверят. Ну тут — бац! — и вводится новая статья УК за отрицание итогов третьей мировой и победу в ней России. Сомневающимся российская Фемида будет сразу лепить по 25 лет строго режима. Вот пусть в зоне сомневаются под одеялом после отбоя. А если найдутся вообще те, кто будет утверждать, что и США, и Украина еще существуют, то к шаману их Габышеву в психушку, — иронизирует Невзоров.

Впрочем, он считает, что население преимущественно поверит.

— Вообще Россия умеет верить. У нее колоссальный опыт веры. Много столетий звучит над страной «Главное — верить!» В любой бред, в любую самую дикую хрень, — заключает публицист.