«Некоторые политически недальновидные люди думают, что властей в Беларуси уже нет»

А других способов доказать свой суверенитет, кроме вербальных интервенций, уже не осталось.

— Смотрю, кое-кто уже несколько дней доказывает, что это он в доме хозяин, — пишет автор телеграм-канала Письма к дочери. — Ну как доказывает? Совершает решительные вербальные интервенции в свой личный суверенитет. А то некоторые политически недальновидные люди думают, что «властей в Беларуси уже нет, Путин ходит пешком по Беларуси и все решает».

Так, кое-кто на днях сказал, что без его разрешения по стране никто не ходит. Что он и дальше тут самый главный.

Вот, судя по интенсивности вербальных интервенций в свой суверенитет, сомнения в том, кто теперь в стране хозяин, просочились на самые высокие уровни свидетелей стабильности. Ну а как им не просочиться, если суверен просит инкорпорировать его не очень больно у чужого министра иностранных дел? А других способов доказать свой суверенитет, кроме вербальных интервенций, уже не осталось.

Ну не запрещать же, в самом деле, полеты российских военных самолетов? Как ты им запретишь летать, если они, небось, все равно не спрашивают разрешения.

Еще, правда, продемонстрировал свой суверенитет и полную независимость, отважно поговорив по-белорусски. Фрондировал можно сказать союзнику. И даже взгрустнул по великой стране, которую мы потеряли. В смысле по Великому княжеству литовскому, а не по той, о которой можно было подумать, учитывая весь предыдущий анамнез.

А чтобы союзник не подумал ничего плохого, пообещал опять защитить союзнические фланги от НАТО. Чего ж не защитить, когда уже столько раз защищал? Но, убеждая свидетелей стабильности в своем всемирно-историческом значении, как водится немного увлекся. Потому что воевать с НАТО легко, пока НАТО не видит. Практически бесконечно можно воевать, если не привлекать к себе внимания условного противника

Но вот грозить обстрелами западных центров принятия решений было, наверное, немного лишним. Учитывая сомнительный характер внутренней и внешней стабильности. Потому что напугать центры принятия решений все равно не получилось. Чем их напугаешь, если пугалка до ракет средней дальности еще толком не выросла? Но вот лишнее внимание — это точно не то, что сейчас нужно гаранту суверенитета и отцу альтернативной демократии.

В общем, занесло на геополитических виражах при выполнении сложных дипломатических маневров. А ведь с такими маневрами можно и руль не удержать.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(29)