Политика

Народа на Октябрьской площади всё больше

Примерно в 18.20 поддержать митингующих на Октябрьскую площадь приехали послы стран Европейского союза. Однако из-за сильной метели их видят не все собравшиеся. Количество участников акции стремительно растет, и, по разным оценкам, сейчас составляет от 3 до 5 тысяч. Александр Милинкевич, который находится на площади с 17.00, пока не выступил. Не принято никаких резолюций. Обещанный на сегодня рок-концерт, который планировался на 18.30, тоже пока не начинался.

Несмотря на сильную метель, количество участников акции увеличивается. Люди идут со стороны ГУМа, движутся по проспекту Независимости от площади Победы. Поскольку тех, кто несет сумки с едой, на площадь не пускают, многие обматываются под одеждой сосисками, и, таким образом, проносят провиант. Митингующие стоят уже на ступеньках Дворца республики и Дома офицеров. Также увеличилось количество представителей правоохранительных органов и спецслужб. На каток прибыли две специальные машины, которые начали его расчищать. Это создает дополнительный шум и мешает собравшимся расслышать слова выступающих. Водители проезжающих мимо машин сигналят, выражая свою солидарность с теми, кто собрался на площади.

Как сообщает «Интерфакс», в ближайшие время Александр Козулин и Александр Милинкевич намерены принять совместное решение о дальнейших действиях в ходе оппозиционной акции, которая проходит на Октябрьской площади в Минске.


Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)