Лица

Национальную школу красоты возглавила 22-летняя юрист из Гродно. Она засветилась рядом с Лукашенко

У Национальной школы красоты новый руководитель — участница ВНС и конкурсов красоты.

О назначении 22-летней Божены Еремич руководителем школы красоты сообщает телеграм-канале ГрГУ. Подтвердила это и сама Божена.

Божена Еремич и «Мисс Беларусь-2021» Дарья Гончаревич. Фото из Instagram Божены Еремич

«Мое первое мероприятие «Посвящение в модели» в Национальной школе красоты в роли директора!!!» — написала у себя в Instagram Божена Еремич.

Еще 2 октября, сообщает reform.by, на сайте школы значился другой руководитель — Елена Троицкая, которая возглавляла школу с 2013 года.

Божена Еремич родилась и выросла в Гродно, пишет «Гродзенская праўда». В 2020-м девушка с отличием закончила юрфак ГрГУ имени Янки Купалы. Тема ее дипломной работы была — «Обеспечение прав человека в период международных вооруженных конфликтов», сообщается на сайте юридического факультета вуза. Затем поступила в магистратуру и работала преподавателем-стажером.

Внимание СМИ Еремич привлекла в этом феврале, когда во время Всебелорусского народного собрания оказалась в президиуме. Девушка сидела за спиной Александра Лукашенко рядом с Михаилом Мясниковичем.

Скриншот видео

По информации издания «Гродзенская праўда», университет Божена окончила с богатым портфолио. Девушка участвовала во всевозможных конкурсах (например, «Студент года», «Мисс и мистер университет»), писала научные статьи, она призер республиканской юридической олимпиады, а также была занесена в Банк одаренной и талантливой молодежи Беларуси. Скриншот видео «Беларусь 1»

По информации reform.by, жизнь Божены резко изменилась в 2018 году, когда в Гродненский университет приезжал Александр Лукашенко. Девушка присутствовала на его встрече со студентами. Чуть позже с группой ребят она побывала на экскурсии во Дворце независимости. В 2019-м участвовала в «Венском балу» в Минске, где был и Александр Лукашенко, а в 2020-м — на балу выпускников.

Божена Еремич (первая слева) во время Венского бала. Фото: Instagram Божены Еремич

Несмотря на, казалось бы юный возраст, девушка вошла в состав комиссии, которая работает над новым проектом Конституции. В нее, к слову, входит сего 36 человек. Указ о ее создании подписывал Александр Лукашенко.

Танец с Лукашенко. Божена в синем платье. Республиканский бал выпускников в 2020-м году. Фото: аккаунт Божены во «ВКонтакте»

Божена пробовала себя не только в качестве преподавателя и юриста. Она поучаствовала в национальном конкурсе красоты «Мисс Беларусь 2020». К сожалению, проведение конкурса было приостановлено на неопределенный срок из-за пандемии, и в 2020 году самую красивую девушку так и не выбрали.

Божена Еремич на встрече с Лукашенко в Гродно. Октябрь 2018. Скриншот эфира ОНТ.

Представляя себя во время отборочного тура она сказала, что в школе мечтала стать прокурором, а вдохновляет ее Мария Василевич, которая победила в конкурсе красоты и стала депутатом парламента.

Божена Еремич. Бал выпускников, 2020. Фото из Инстаграма Божены Еремич

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.2(27)