Скандалы

МВД: Силовики тяжело ранили двух подозреваемых в диверсиях на железной дороге

По подозрению в диверсиях на железной дороге задержаны четыре человека. Об этом сообщают провластные телеграм-каналы и телеканал ОНТ со ссылкой на МВД.

Один из задержанных. Скриншот видео

Трое подозреваемых были участниками одной группы. Все они — жители Бобруйска 27 и 28 лет. По информации МВД, они причастны к уничтожению релейных шкафов сигнальной установки под Осиповичами. 

– Аппаратура, обеспечивающая движение железнодорожных составов, была взломана и сожжена ими 28 марта, — сообщает ОНТ.

Во время задержания 30 марта подозреваемые, по версии МВД, оказали активное сопротивление и попытались скрыться. Силовики применили оружие на поражение. Одного подозреваемого ранили. Он находится в больнице. Другим оказана медпомощь на месте.

Замминистра МВД Геннадий Казакевич подтвердил задержание первой группы и сообщил, что 1 апреля задержали еще одного подозреваемого по «аналогичному преступлению», которое было совершено в ночь с 24 на 25 марта в Борисовском районе.

— Террористом оказался 40-летний житель Минского района ранее судимый за убийство с особой жестокостью. При задержании он также оказал активное сопротивление, применено оружие на поражение. Преступник тяжело ранен и находится в лечебном учреждении, — заявил Казакевич.

Казакевич также предупредил, что подобные диверсии на железной дороге «будут жестко пресекаться с использованием оружия».

Вскоре представители независимого ЖД-чата опубликовали имена троих задержанных. Это Евгений Минкевич, Дмитрий Климов, Владимир Аврамцев. 

Также сообщается, при задержании они не оказывали сопротивления, но им целенаправленно стреляли в коленные суставы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.4(30)