Мнение: «Все-таки получилось у России напугать Светланой Тихановской»

Какой главный вопрос ставит перед Лукашенко Россия?

— Все-таки получилось у России напугать главного белорусского вирусолога Светланой Тихановской, — пишет телеграм-канал Письма к дочери. — Вот стоило только намекнуть, что они могут найти себе альтернативного собеседника. И двух дней не прошло с интервью Тихановской для «Эха Москвы», как обнаружилось, что все интеграционные карты готовы к подписанию. То есть, буквально за два дня избавились от всех мелких технических моментов, которые могли этому подписанию помешать.

А, чтобы произвести на союзника более сильное впечатление, его еще решили напугать натовскими «Леопардами» на польской границе. И предложили собственную границу для размещения союзнических танков. В общем, как вчера было достоверно установлено, клин между союзниками пытаются вбить только некоторые нечистоплотные медиа. (И, я практически уверен, что это совсем не те медиа, которые рассказывали про ботоксного деда в бункере. Это явно были какие-то другие медиа).

В общем, чтобы вернуть расположение восточного партнера, был выложен практически полный набор традиционных аргументов. Однако, по какой-то непостижимой причине, в этот раз аргументы не подействовали. Сразу после того, как в Минске анонсировали встречу на 4 ноября, в Москве уточнили, что встреча все равно будет проходить в режиме online. А мы же знаем, что харизма через экран не работает и за нее ни денег, ни дешевого газа не дают. То есть, получается карты-то нашлись, но осадочек все равно остался.

А, значит, не в картах там было дело. Или, по крайней мере, не только в них. Есть, получается, между союзниками тема поинтересней, чем интеграционные карты. Может, образ бункера задел обколотую ботоксом душу. А может есть более практические вопросы, вроде конституционного транзита, на которые белорусский партнер не спешит ответить. А вместо этого придумывает то всенародное собрание, то перераспределение полномочий и рассказывает о танках НАТО у союзных ворот.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(98)