Мнение: «Пока кое-кто думал, что проводит хитроумную геополитическую операцию, оперировали на самом деле его»

Телеграм-канал Письма к дочери — о том, как белорусские власти завели себя в тупик, из которого не выбраться. Остается лишь битва за урожай.

— Вот и кончилась, можно сказать, эпоха. Бесславно и почти незаметно. Погранкомитет сообщил, что полностью разгрузил склады с запасами мигрантов. Последние дни польские пограничники фиксировали некоторый прирост миграционного трафика на белорусской границе. Это, надо понимать, всем желающим давали последний шанс. И кто не сумел, тот накануне улетел.

А ведь все начиналось с почти континентальным размахом. Был же великий план укрощения Европы, который старший союзник горячо одобрил. Небось еще и хвалил за широту геополитических замыслов. А как же им было не хвалить, когда в результате великого переселения народов белорусские власти завели себя в тупик, из которого не выбраться даже самым лихим дипломатическим маневром? Вот пока кое-кто думал, что проводит хитроумную геополитическую операцию, оперировали на самом деле его.

Я может сейчас немножко циничную вещь скажу, но есть у меня ощущение, что половину информации о белорусских планах вторжения украинские спецслужбы получают от самих белорусских властей. Чтобы потом можно было сказать союзнику, что наступать нет никакой возможности, потому что все планы раскрыты коварным врагом. (Если что, то это был сарказм. А может и нет).

Я только опасаюсь, что у белорусских властей осталось мало свободного пространства для этих своих маневров. Потому что союзник требует заплатить за каждый обещанный им кредитный витамин, а отказать ему власти не могут. Не с российскими войсками в Беларуси, численность которых, как я подозреваю в Минске уже даже и не знают.

Но пока власти изображают, что они тут ни при чем. Так что вчера кое-кто объявил битву урожаю. Была у урожая может надежда, что власти про него забудут во всей этой геополитической суете и хоть в этот раз все обойдется. Но нет. Вспомнили. И про хлеб, и про бурачки. Так что, как я себе понимаю, у урожая опять нет шансов. Хотя, конечно, лучше пусть они там себе с урожаем воюют. Урожаю не привыкать и сдачи дать он не умеет.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(77)