Мнение: «Лукашенко все интервью глумился над Путиным»

Как белорусский правитель через Соловьева применял технику «честного ябеды».

Телеграм-канал CYNIC разбирает интервью с пропагандистом Соловьевым, а также анализирует модель коммуникации между Лукашенко и Путиным.

— Лукашенко в разговорах тет-а-тет довольно качественно играет на слабостях и комплексах своего партнёра, наполняя речь тоннами лести. С Путиным технология двойная. Помимо данного приема, Лукашенко создает образ ребенка, так как известно, что президент РФ достаточно нежно относится к детям [не путать с подростками, которые, ввиду своего бунтарского духа, вызывают у режима страх и паралич].

Во время интервью с Соловьевым Лукашенко отправил Кремлю один мэсседж, на который была вынуждена ответить кремлевская сторона. Касался он обмена военными званиями.

И опять это детское и наивное «ну он же обещал» сработало. Песков с горечью и даже сожалением оправдывается, ссылаясь на невозможность Путина предоставить Лукашенко звание полковника.

Путин не имеет права присваивать звания в ВС другой страны

Дмитрий Песков

Была ещё одна забавная деталь: Лукашенко через Соловьева применял технику «честного ябеды» — он «отцу» жаловался на его знакомых, которые сделали ему совершенно неприятно, а это значит, что знакомые должны получить «а-та-та» и прекратить давить на испуганного сына.

Лукашенко заявил, что представит Путину документы о финансировании российскими бизнесменами белорусской оппозиции.

Лукашенко манипуляцией хочет заставить Путина оправдываться перед ним, попутно «наказав» тех, кто обидел бедное чадо. И в качестве компенсации за душевные детские страдания Лукашенко хочет получить конструктор Лего, много конфет и безграничные карманные расходы.

А эпопеей интервью становятся постоянные намеки на деньги — то с Литвой, то с Украиной... «Ну дай денег, батя, тебя жалко, что ли? Я же верен тебе — пойдешь в бой, а я рядом. Проучи их». И ведь он знает, что в бой не пойдет, но он хочет получить реплику «Не бойся. Все будет хорошо. В бой пойду я сам, а ты оставайся дома».

Если видеть в диалоге между Москвой и Минском Лукашенко в качестве чрезмерно активного 4-летнего мальчика, то все становится на свои места: и постоянные прощения Москвы, и визги, слезы, сопли, истерики Минска.

P. S. И посмотрите на это издевательство над Москвой.

Лукашенко заявил, что признает российскую принадлежность Крыма, а также Абхазию и Южную Осетию, как только поймет, что в этом есть необходимость.

Он все интервью глумился над Путиным, обещал тому звание генерала (но только в ответ на полковника), слетал в чистый цирк...

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.3(55)