Михалок: «То, что сейчас происходит, – это преступление перед человечеством и перед Богом»

Сергей Михалок и Святослав Вакарчук эмоционально обратились к белорусам.

 

— Белорусы, Лукашенко сдал нашу страну обезумевшему Путину. Именно с нашей территории едут танки, летят ракеты в сторону братского народа, — говорит наш земляк Сергей Михалок. —  И сейчас происходит еще более страшное. Сейчас хотят послать сюда на верную смерть наших воинов, которые ничего не понимают. Им рассказывают про каких-то нацистов, про какой-то долг.

Они все здесь умрут, потому что армия Украины — ВСУ — это сейчас самая сильная армия в мире.

То, что сейчас происходит, это преступление перед человечеством. Это преступление перед Богом. Куда вы лезете? Одумайтесь, пока не поздно! Вашими руками два тирана делают свои темные делишки.

Мы здесь в Украине — я, Виталя Гурков, пацаны из BRUTTO, здесь наши дети. Мы знаем, насколько сильна Украина, какие здесь прекрасные люди живут.

— Много лет мы встречались с вами на наших концертах. Я видел ваши искренние улыбки, неподдельную любовь, — обратился к белорусам лидер группы «Океан Эльзи» Святослав Вакарчук. —Я помню, как десятки тысяч людей пели с нами в унисон: «Я не здамся без бою». И поэтому особенно ужасающе понимать, что два диктатора сегодня втягивают в войну против Украины и белорусов…

Я помню, как два года назад вы, выходя на улицу, боролись за свою свободу. И мы точно знаем, что ваши белорусские сердца слышат наш украинский голос.

Святослав Вакарчук попросил сделать все возможное, чтобы белорусских военных не было на территории Украины.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(17)