Политика

Макей высказался о той, о ком в его кругах не говорят публично вслух

О Светлане Тихановской. И упрекнул главу МИД Польши в отмене встречи.

На СТВ появились новые подробности о том (предыдущие в его исполнении тут), как глава МИД Беларуси проводит время на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. В эфир дали отрывок из интервью с министром, где он говорит о «конфиденциальных» оценках Светланы Тихановской от европейских коллег и отпускает «шпильку» в адрес главы МИД Польши, сообщает Выборы видишь?

— Мне удалось услышать конфиденциальные оценки со стороны моих европейских коллег в адрес известной мадам, которая находится в бегах зарубежом и других иных ее коллег, детей революции (речь о Светлане Тихановской и ее команде. — Прим.), — сказал Владимир Макей. — Знаете, оценки — дословно я хочу сказать, — что мадам чувствует себя очень нервозно. С учетом того, что ничего, наверное, не получается из их обещаний. Я так понял, что очень многие достаточно скептически оценивают вообще деятельность этих детей революции.

Но, к сожалению, с учетом общественного мнения в своих странах не могут открыто говорить об этом, поэтому вынуждены идти на какие-то шаги, которые якобы свидетельствуют о поддержке деятельности вот этих детей революции.

После этого глава МИД переключился на «некоторых коллег», которые «запросив встречу, отказались от нее». Судя по всему, подразумевался глава польского МИД Збигнев Рау.

— Хотя есть о чем поговорить, есть что обсудить. По итогам разговора могли бы быть выработаны какие-то конкретные направления сотрудничества. Но… — Макей разводит руками. — Это тоже показатель того, как они хотят решать те проблемы, которые, скажем, находятся в нашей повестке дня и которые должны решаться.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.2(108)