Лукашенко: «Покой нам только снится»

Правитель Беларуси устроил кадровый понедельник, вернув в правительство чиновника, ранее наказанного за «обо***ых коров».

21 марта Лукашенко сделал ряд назначений – от консульских до глав райисполкома. В том числе назначил Леонида Зайца заместителем премьер-министра.

Напомним, три года назад Леонид Заяц лишился должности министра сельского хозяйства после публичной порки чиновников Лукашенко за внешний вид коров на шкловской ферме. И вскоре переназначен руководителем Могилевщины.

И вот – он снова в правительстве. Лукашенко дал Зайцу ЦУ: «У вас одна задача – экспорт. У нас открываются большие возможности на наших основных рынках: Россия, Китай. Да и в других странах. Вторая задача – подготовить себе надежную замену. Мы не вечны и силы наши не вечны, поэтому надо иметь замену. Если президента определяет народ, то вице-премьера назначает президент. И я вам благодарен, что вы пошли на эту должность – после того как подумали, что можно спокойно поработать. Но покой нам только снится».

Кроме того, он дал ценные указания всем новым управленцам: «Ребята, я вам очень благодарен, что вы в непростое время идете на государственную службу. Хотя вроде и работа у вас сейчас до назначения была хорошей, спокойной, нужной народу и государству. Но здесь очень горячо сейчас. Здесь теплее не будет. Поэтому благодарен вам за то, что вы рискнули в это время стать государственными служащими. А государственными людьми вы и так были до назначения».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.2(57)