Политика

Лукашенко о планах НАТО: Тогда я предложу Путину вернуть ядерное оружие в Беларусь

Правитель прокомментировал заявления генерального секретаря НАТО Йенса Солтенберга о возможности размещения ядерного оружия в Восточной Европе.

Во время интервью главе агентства «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву Александру Лукашенко был задан вопрос о недавнем заявлении генсека НАТО Йенса Солтенберга о возможности размещения ядерного оружия в Восточной Европе.

Ранее на организованной Германским атлантическим обществом и Федеральной академией политики безопасности конференции Солтендерг заявил, что американское ядерное оружие появится в Восточной Европе, если Германия откажется от его размещения на своей территории.

— Да. Тогда я предложу Путину вернуть ядерное оружие в Беларусь, — заявил Лукашенко, отвечая на вопрос Киселева. И уточнил, о каком оружии идет речь:

— Мы договоримся, какое. То ядерное оружие, которое будет наиболее эффективно при таком соприкосновении. Я же не зря сказал: мы на территории Беларуси к этому готовы. Я как рачительный хозяин ничего не разрушил, все сараи стоят на месте.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.2(33)