Политика

Лукашенко: «К кому мы тут сегодня пристегнемся? Наша судьба — идти вдвоем»

Правитель потребовал создать в Союзном государстве «мощный и современный медиахолдинг». Такие планы он озвучил на встрече с государственным секретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым.

— Я еще раз напоминаю: наше общее решение, президентов России и Беларуси, — создать хороший, добротный, мощный, обязательно современный. В противном случае будем тратить деньги, а толку не будет. Я не сторонник пристегивать к чему-то, передавать кому-то. Нам надо самостоятельный, соответствующий духу времени холдинг, — цитирует Лукашенко его пресс-служба.

Правитель уверен, что того «требует само время».

— К кому мы тут сегодня пристегнемся? К кому Беларусь и Россия могут пристегнуться? Наша судьба — идти вдвоем и чтобы к нам кто-то пристегивался. Поэтому я думаю, что этот медиахолдинг в этом году, желательно в первой половине года, должен заработать, — потребовал Лукашенко.

Он подчеркнул, что администрации президентов Беларуси и России должны проработать этот вопрос совместно с Постоянным комитетом Союзного государства.

— Знаем ваши некоторые такие предложения. Они в Беларуси абсолютно нормально воспринимаются. Единственное, Сергей Федорович, комплекс этот, медиахолдинг, должен быть самостоятельным, независимым, если мы хотим создать что-то серьезное и выполнить до конца 28 программ, которые мы определили в свое время. Это движение должно быть продолжено, — обратился Лукашенко к присутствующему на встрече министру иностранных дел Сергею Алейнику.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.1(34)