Политика

Лукашенко – чекистам: «Именно вы знаете глубину»

Правитель Беларуси встретился с топами и оперативниками КГБ для «серьезного мужского разговора», анонсировав короткий разговор «по делу».

– Что касается той ситуации, которая складывается вокруг и внутри Беларуси – это лишь вершина айсберга, – сказал Лукашенко, сообщает его пресс-служба. – Именно вы знаете глубину и изнанку всех средств и методов воздействия, направленных на нас. Таких как инспирирование государственного переворота, организация террористических актов, акций по устрашению населения, проведение агрессивной информационной войны, попытки разрушить экономику. Словом, гибридная война. Именно такие войны в современную эпоху будут во всех точках нашей планеты, если будут.

И конечная точка этой гибридной войны, конечно же, военная агрессия. Пока мы до этого не дошли.

По словам Лукашенко, в 2021 году «органами госбезопасности Беларуси во взаимодействии с иными госструктурами предотвращено 11 попыток совершения терактов, организованных и профинансированных с территории Польши, Литвы, Украины, США и Германии.

И отметил, что «экономику Беларуси будут, как и прежде, испытывать санкциями, но страна может их преодолеть».

– Попытки запугать людей и склонить к предательству, чтобы дезорганизовать работу наиболее крупных промышленных предприятий, объектов транспорта, энергетики, связи, будут продолжаться, – сказал правитель. – Информационная агрессия будет увеличиваться. На дискредитацию государства в глазах населения брошены огромные ресурсы.

…Хотел бы выделить отдельно те попытки кибератак, которые предпринимались против нас. Это сродни биологическому оружию, и еще даже мощнее. Не надо ни танки, ни пулеметы, ни ракеты высокоточные. Достаточно совершить массированные кибератаки на экономические объекты, субъекты любой страны. И этого будет достаточно, чтобы перевернуть страну.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.1(72)