Лидия Невзорова: «В ЕС не понимают, что никакие договоры с Путиным не гарантируют, что завтра на дорогах Франции и Германии не будут лежать разорванными и их дети»

Блогер, жена известного публициста — о трагедии в Виннице и о том, кто, кроме России, ответственен за происходящее.

Атака российской армии на Винницу 14 июля унесла жизни по меньшей мере 20 человек, из которых трое детей (данные на 14.20). Ужасные снимки, с разорванными детскими телами, облетели СМИ («Салідарнасць» по этическим причинам не публикует эти фото).

— Чем ближе зима, тем чаще в ЕС говорят о необходимости переговоров с Путиным и тем сильнее давят на Зеленского. Всем нужен газ, чтоб тепло было, уютно, как раньше, и чтоб «вот это все» было от них подальше, — пишет Лидия Невзорова.

В ЕС не понимают, что никакие переговоры и договоры с Путиным не гарантируют того, что завтра на дорогах Франции и Германии не будут лежать разорванными и их дети.

Сейчас принято винить русских и только русских. Бесспорно, они виновны.

Но вина ЕС ничуть не меньше, если не больше.

С молчаливого согласия запада Россия отобрала Крым и Донбасс. Европа закрыла глаза на все. Сотрудничала, улыбалась Путину и успешно инвестировала в Российскую экономику, позволяя России делать новые ракеты.

Они спокойно извлекали из России выгоду, прекрасно зная, на что способен Путин.

По сути, они финансировали «вот это все» и сейчас просто не хотят это признавать.

Так что, холод в ЕС грядущей зимой — вполне закономерная и справедливая санкция для тех, кто поддерживал путинский терроризм много лет.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(63)