Общество

Крупный женский форум в Минске перенесли «из-за коронавируса». Но многие уверены: проблема в спикере

Провластный телеграм-канал обратил внимание на гражданскую позицию докладчика, и буквально через несколько часов в Минске обострилась «эпидемиологическая обстановка».

Мероприятие Global Women Forum 2.0 должно было пройти в Минске во Дворце спорта 16 октября. Но накануне стало известно о переносе форума.

Официальная версия отмены — из-за коронавируса.

Однако, как пишет канал Выборы видишь? не исключено, что дело в одном из спикеров — российском общественном деятеле и писателе Саше Митрошиной. В основном она известна как одна из основателей флешмоба в социальных сетях против домашнего насилия в России «Я не хотела умирать».

На то, что на мероприятии будет выступать Саша Митрошина, обратил внимание один из провластных телеграм-каналов. Его администраторы раскритиковали приглашение россиянки, вспомнив одно из ее интервью, где она сказала, что ей «очень грустно из-за репрессий в Беларуси и она боится, что в России произойдет то же самое».

Саша Митрошина

Буквально через несколько часов после этого организаторы сообщили, что Дворец спорта экстренно закрывает площадку для проведения мероприятий «из-за сложной эпидемиологической обстановки».

Пока организаторы говорят о переносе форума. Когда он пройдет — неизвестно.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.7(35)