Коктейль

Комик Идрак Мирзализаде: Когда смотришь ролики с российскими политиками, становится противно

Стендап-комик Идрак Мирзализаде, которого выгнали из России за шутки, рассказал в Тбилиси каналу Жизнь-Малина о том, почему молчат его коллеги в России.

Молчание стендаперов в России – это тоже позиция?

Большая часть ничего не сказала, но и не поддержала. Я понимаю, что все ждут, что они напишут, но тут такой момент: какой будет результат от этого, передумает ли кто-то, убедит ли это кого-то? Или все скажут: «а, эти клоуны».

Россия — страна ярлыков. Ты либераст, педик, клоун. Но ты не человек, если выражаешь гражданскую позицию. И на кого это хорошо повлияет, как-то изменит эту ситуацию или просто ухудшит жизнь – никто не знает. Сейчас в России люди живут со страхом, что придут к родителям и отнимут что-то. Я не оправдываю этот страх, я просто говорю, что есть вот такой страх, мы судить не можем.

Помогает ли юмор бороться с режимом?

Юмор действенен. Только высмеяв зло ты показываешь, что не боишься его. Дает ли результат? Протестов тоже было много. А журналистские материалы результаты дали какие-то? Конечно все дает результаты, все дает свои плоды, просто у всего свое время.

«ТНТ делает всех одинаковыми и несвободными»

Все это время (я не говорю про украинские события) гражданскую позицию показывали комики, которые никак не связаны с ТНТ. Это становится КВНовской порукой: такая же система, где ты везде слушаешься Маслякова, а на ТНТ – своего продюсера.

Даже если ты выкладываешь что-то в защиту: жену твою арестовали и избивают в полицейском участке, а тебе продюсер говорит удалить, и ты такой: «Да, надо убрать это».

В России нет границы между личным или гражданским и рабочим. Если ты говоришь, то ты не можешь работать, запрещено выступать. Как только Руслан Белый начал что-то говорить, сразу предприняли меры и перекрыли кислород.

Одна из возможных причин изгнания из России — шутки о российских политиках

Смотря ролики с российскими политиками, тебе становится противно от того, как они еле-еле говорят, насколько им плевать, как они ненавидят людей, на которых они должны работать по сути.

Все видели, как выглядит Сечин. Добрый человек выглядит все равно по-другому, а это прям зло во плоти, у него складка на складке на лице. Я смотрел ролик, где он дарит Путину порцию высшей российской нефти. При этом он еле-еле что-то говорит Путину, уже больше хрюкает, чем говорит. Это уже персонаж «Скотного двора».

Или Володин, с его бровями. Слушал его как-то, как он объяснял на слушании Госдумы. Там депутат говорил: «Что мы творим, что за закон «о неуважении к власти», уважение нужно заслужить, мы заставляем людей уважать нас – так не работает».

А ему Володин ответил: «Народ выбирал власть, не уважать – значит не уважать народ», - это я  как лозунг произнес, а он это сказал это омерзительно, манипулируя.

А Матвиенко, которая и продвинула этот закон «о неуважении к власти» — мерзость поганая. Я читал биографии этих политиков, прежде чем про них такое говорить. Валентина Матвиенко этническая украинка. Позорище просто. Если и есть позорище – вот это оно, Валентина Матвиенко. Канцелярский работник, жук.

Она ничего полезного в жизни не сделала, всегда досиживала кабинеты, политический приспособленец. Она должна также идти под трибунал, как и все главные деятели этой войны.

Я не жалею ни об одном гадком слове, сказанном про этих людей. Я даже их людьми не считаю. Ладно вы воруете такими масштабами, но как можно хоть как-то считаться с людьми, у них вообще нет понимания людей.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(15)