Общество

Катя Пытлева: «У меня рак»

Известная белорусская журналистка и ведущая написала в соцсетях о болезни.

– У меня рак. Так что сегодня начинается и моя личная война, – пишет Пытлева. – Это был тяжелейший месяц ожидания подтверждения и обследований, месяц призрачной надежды на чудо, что все же нет… Но чуда не случилось.

Я всю жизнь знала, что так скорее всего будет. Всё-таки пять случаев рака груди по маминой линии. И я готовилась к этому. Накануне революции я проходила консультации и обследования, чтобы превентивно удалить обе груди (двойная превентивная мастэктомия как у Анжелина Джоли), но не успела.

Пришлось уезжать, а здесь у меня долгое время не было статуса, который позволял бы это сделать. И вот итог. Никаких симптомов у меня не было, обнаружила во время привычного самообследования. Всегда ищу что-то хорошее во всей жести, что происходила со мной в жизни, нашла и здесь.

Я рада, что я здесь, а не в Беларуси, учитывая, какие сейчас в стране чистки в системе здравоохранения. Так что все обнаружилось в очень правильном месте и в правильное время, когда у меня уже появилась страховка, а это уже немало.

У меня вторая стадия, к счастью, метастазов не нашли, и опухоль не агрессивная, так что шансы хорошие. Что тут ещё скажешь... Я надеялась, что этот грёбаный сериал с бесконечными испытаниями в моей жизни закончился, но нет. Так что в очередной раз включаю стальные яйца. Ну а дальше, как и с нашей победой – делай, что можешь, там, где ты есть. Так и победим.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(37)