Каспаров: «Нам удалось застать как биологических голубей, так и зараженных комаров»

Чемпион по шахматам — о глупости кремлевской пропаганды.

— Спустя столько времени войны мы уже можем подытожить все глупости и бредни, которые выдали говорящие головы с федеральных каналов, — пишет российский оппозиционный политик Гарри Каспаров.

Нам удалось застать как биологических голубей, так и зараженных комаров. Проходили мы и «наркотики», делающие из ВСУ берсерков, ну, а про нацистов и бандеровцев даже вспоминать не приходится, ибо они на повестке дня круглосуточно.

Причины нападения были также размыты, как и, собственно, вся пропаганда целиком. Радует, что вместе с этими ложными причинами менялись и цели: начинали с «Киев за три дня», а сейчас уже шутят, что «ну Белгород точно не осилят».

В нынешнее время все информационное поле засорено информацией, которая выгодна одной из сторон, но Кремль настолько постарался избавить «патриотов» от хотя бы капли правдивости, что это все превратилось в сказку на уровне Северной Кореи, где рассказывают о победах на чемпионатах мира по футболу со счетом 7:0 над американцами и о наличии самой мощной армии мира.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(30)