Каныгин: «В Буче мы видим реальное лицо войны, которое так боятся признать Путин и компания»

Журналист «Новой газеты» — о том, что происходит во многих оккупированных городах Украины.

— Подтверждения зверств в Буче, собранные правозащитниками и журналистами, в том числе HRW, и последующее расследование помещают «спецоперацию» не просто в контекст военного преступления, — пишет Павел Каныгин. — Это показывает реальные действия, которые могут происходить во многих оккупированных городах Украины. Представим себе теперь, что происходит в том же Мариуполе, огромном городе, по сравнению с Бучей.

Помимо этого, снова видна не просто ошибка, а умственная непроходимость в понимании времени.

В Буче мы видим реальное лицо войны, которое так боятся признать Путин и компания. Такая война никогда не впишет тебя в учебник истории рядом с каким-нибудь Иваном или Петром как славного освободителя и собирателя земель. И ирония здесь в том, что ты вроде как даже и не делаешь ничего, что бы не делали эти другие собиратели.

Просто о кровавой стороне «завоеваний» в доэлектрическую эпоху мало кто мог узнать, а доказать тем более. Не было ни HRW, ни мобильного интернета, ни камер на телефонах, о которых ты, однако, до сих пор мало что знаешь помимо того, что ими управляют из ЦРУ. Да и твоей любимой «Правды», впрочем, не было тоже. А ты продолжаешь действовать так, будто «Правда» есть только у тебя одного.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(61)