Израилевич: «Ситуация пошла по сценарию «Да не доставайся ты никому»

Известный бизнесмен выступил против войны

Белорусский застройщик, собственник битумного завода Аркадий Израилевич возмутился ситуацией в Украине и призвал срочно остановиться тем, кто развязал войну.

— Я не пропагандист и не политик и, наверное, поэтому не понимаю, что нужно сказать российской матери (жене), за что погиб сын (муж), если она не знает, где находится Луганск, — пишет Аркадий Израилевич. — Если она, как и большинство из нас, не знает,  кто такой был Степан Бандера, тем более, что и история постоянно обновляется  и совсем недавно мы узнали, что была не Великая Октябрьская Революция (в Беларуси 7 ноября праздничный день), а госпереворот. Дедушка Ленин не идеален. 

Войны в Ираке или Сирии мы смотрели по телевизору и каждый занимал позицию более приятного ему пропагандиста.  С Украиной всё по-другому. У многих там родственники, друзья, партнёры по бизнесу.  Мы всё знаем из первых уст.

Я как еврей не могу понять, как в стране, заполненной нацистами, на абсолютно прозрачных и демократических выборах, выбрали президентом еврея?

В чём виноваты погибшие от случайного снаряда мирные жители? В чём виноваты россияне, которые, находясь за границей, не могут оплатить Visa? В чём виноваты люди, которые оплатили автомобиль и не получат его? В чём виноваты болельщики, лишившиеся домашнего финала лиги чемпионов по футболу? 

А сколько людей сейчас потеряют бизнес и работу, даже страшно подумать.

Ситуация пошла по сценарию «Да не доставайся ты никому».

Надо срочно остановиться.