Общество

«Интерфакс-Запад» уходит из Беларуси

Новостное агентство, единственным учредителем и владельцем которого является российское АО «Интерфакс», прекращает свою работу на территории нашей страны с 1 января.

В редакционном обращении говорится, что «в связи с изменениями, внесенными в Закон о средствах массовой информации РБ в мае 2021 года, информационное агентство «Интерфакс-Запад» не имеет возможности продолжать осуществление своей деятельности в качестве СМИ»:

«Мы работали на белорусском медиарынке с 1994 года, старались честно и интересно преподносить нашим читателям все происходящие в стране и за ее пределами новости, делились с вами аналитическими размышлениями и мнениями экспертов. Десятки тысяч новостей, сотни интервью, высокая оперативность и непредвзятость во всех темах, которые освещались за эти годы – таким запомнится «Интерфакс-Запад» читателям.

Мы старались работать на вас, приносить пользу и делали свою работу максимально профессионально. С 1 января мы вынуждены попрощаться, чтобы не нарушать правовое поле Республики Беларусь».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.2(22)