Гудков: «Возможно, Путин додавит Лукашенко, потому что тому некуда деваться»

Российский политик — о том, зачем собирали ОДКБ. Спойлер: для зомбонаселения.

— Встреча членов ОДКБ в Москве — это игра в пиар, попытка соскрести последние резервы и втянуть в войну определенные государства, которые еще упираются и не хотят ни в какую войну вступать, — комментирует саммит ОДКБ российский оппозиционный политик Геннадий Гудков на канале «Украина 24». — Токаев, конечно, ничего делать не будет. Я думаю, он приехал на разведку, сидел с таким непроницаемым лицом, ничего не говорил. 

В целом, там собрались люди, которые решают только одну задачу, — как можно дольше остаться у власти и не потерять ее. Из-за того, что при этом у каждого из собравшихся эта задача своя частная, они не могут объединиться в каких-то общих усилиях. Поэтому они будут друг друга обманывать, юлить.

Ничего конкретного по результатам этого заседания они делать не собираются. Единственное, может, Путин додавит Лукашенко со вводом войск. Мы знаем, что какие-то приготовления в Беларуси пошли, какие-то танки замаскированные, какие-то войска перебрасывают к границе с Украиной.

Не исключено, что Лукашенко все-таки согласится. Потому что ему некуда деваться, он свой народ предал, со всеми разругался, у него остался единственный союзник Путин, который не дает его свергнуть. Но, в то же время, Лукашенко будет сопротивляться до последнего, потому что понимает, что Украина от его войск не оставит камня на камне.

Гудков объяснил, почему в качестве врага в российской пропаганде и риторике используют образ НАТО.

— Честно говоря, эти люди ничего, кроме надутых щек, не могут противопоставить НАТО. Они просто могут бросать какие-то заявления в воздух.

Поэтому Швеция и Финляндия вступят в НАТО, а затем членом НАТО станет и Украина. Потому что всем понятно, что она это уже заслужила.

Скармливание НАТО как всеобщего врага понадобилось Путину как поощрение фантомов старшего поколения, которое еще помнит «холодную войну», и тех, кому это поколение успело рассказать про «замечательный СССР».

Вот их можно пугать НАТО. Но сам Путин на самом деле понимает, почему НАТО бояться не стоит. Он же реалист: ну, какая страна будет воевать с Россией, имеющей столько ядерного оружия! Даже Ким Чен Ына никто не трогает, хотя никто не знает, есть ли у него бомбы вообще или нет. Но на всякий случай не трогают.

Российские власти прекрасно понимают, что НАТО — это все-таки ответственная организация, а не сборище безумцев. А вот для зомбонаселения, которое поддерживает войну и Путина, это отлично заходит, — резюмирует политик.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(35)