Глас народа: «Если бы не мирные жители, от Украины уже, наверное, ничего не осталось»

Журналистка канала Что делать? спросила россиян, возможен ли мир между Россией и Украиной и на каких условиях.

Пожилой мужчина:

— В ближайшее время, думаю, будет мир между нашими странами. Правда, не уверен, что будет страна Украина. Потому что они идут такими темпами к своему собственному уничтожению, что Украины там, думаю, не будет.

Будет какое-то другое государство. Народ останется и выберет себе и путь, и лидера, и друзей. Враги сами придут.

Мужчина пенсионного возраста:

— Это просто наша Россия, простите за выражение, <украинцев> просто жалеет. Если бы не мирные жители, там бы от Украины уже, наверное, ничего не осталось.

Пожилая пара:

— В данном случае нет.

— Что должно произойти, чтобы был мир?

— Чтобы не было этой Украины.

— Вы считаете, так должно быть?

— Да, конечно. Они так себя ведут, что невозможно.

Молодой парень с цветами:

— Вопрос, на самом деле, не однозначный. Еще в 1994 году Эдуард Лимонов говорил о спорности мира между Россией и Украиной. Я считаю, что рано или поздно все переосмысливается.

Естественно, мы не ставим под сомнение нынешнее правительство. Если происходит военная спецоперация, значит, правительству это кажется правильным. Но мир… Вряд ли это будет скоро, но я надеюсь, это хотя бы будет на нашем веку. Все плохое — оно не то, чтобы забывается, но переосмысливается.

Подросток:

— Вопрос сложный. Я думаю, мир между Россией и Украиной возможен, если Украина будет в составе России. Потому что, ну как так, уже восемь или девять лет бомбят города с мирным населением, и люди просто устали. Никто бы не смог это терпеть, все бы разбушевались и были в ярости.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.3(30)