Еще один слив о смерти Романа Бондаренко: «Приехали, увидели это пьяное тело»

В сети продолжается публикация разговоров предположительно сотрудников силовых структур.

В разговорах раскрываются новые подробности убийства Романа Бондаренко 12 ноября 2020 года. На этот раз в беседе предположительно принимают участие два высокопоставленных сотрудника МВД, которые обсуждают избиение молодого человека.

— Дмитрий Сергеевич, скажите пожалуйста: а с кем из каких бойцов ОМОНа вы там общались еще?

— Пока еще ни с кем.

— Я услышал. У меня, значит, противоречивая информация. […] Ближе к часу подъедут представители следствия. Сейчас командир группы мой […] выйдет напрямую. Возьмет с собой пару человек. Ну и приедет, расскажет, как оно все на самом деле было.

— Конечно.

— О том, что по 102 там прошел сигнал, приехали, увидели это пьяное тело, б*я, доставили в Центральный, убыли дальше на маршрут свой.

— Так мы ж уверены, что так и было...

— Так оно так есть на самом деле.

— Все, есть. Принял.

Напомним, Роман Бондаренко был избит на «Площади Перемен», после того как начал разговаривать с людьми, снимающими с заборов бело-красные ленты. После драки он был брутально задержан, а позднее госпитализирован с отеком мозга и закрытой черепно-мозговой травмой. 31-летний Бондаренко умер 12 ноября.

Известно, что он был трезв.

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 147 УК по факту умышленного причинения тяжкого телесного повреждения, повлекшего по неосторожности смерть. При этом сразу было отмечено, что «причастность сотрудников органов внутренних дел к причинению Бондаренко телесных повреждений не установлена».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.2(49)