Выборы-2020

Дмитриев предложил план действий

Какндидат в президенты Андрей Дмитриев потребовал пересчета голосов. Жалобы в Центризбирком подали и другие претенденты – Сергей Черечень и Анна Канопацкая.

Фото Дмитрия Брушко, TUT.BY

«Сегодня подал в ЦИК жалобу на непризнание выборов. Я требую пересчёта голосов. – пишет Андрей Дмитриев. – Весь прошедший месяц на телевидении и в десятках городов я призывал голосовать за нового президента. И беларусы нас услышали.

Мы добились своей цели – старый президент не набрал большинства, как минимум, должен быть второй тур.

Спасибо всем, кто проголосовал за нового президента. Всем, кто нашёл в себе мужество считать честно. Всем, кто услышал нас и поверил.

Как месяц назад, во время своей речи в ЦИК я поддержал Сергея Тихановского, так и сегодня хочу сказать, что поддерживаю Светлану и ни на минуту в ней не сомневаюсь.

Я обращаюсь ко всем, кто носит оружие по долгу службы, защищайте народ, которому вы давали присягу. И ко всем, кто выходит на протесты. Не используйте насилия, только в мирных действиях наша сила.

Члены комиссий, найдите в себе силы и расскажите правду.

Давайте начнём действовать.

Предлагаю следующий план:

  1. Мы призываем власть пересчитать голоса.
  2. Всех, кто не голосовал за Лукашенко объединяться в движение «Беларусь за нового президента».
  3. Мы требуем свободы политзаключённых и будем солидарны со всеми, кто попал под репрессии.
  4. Мы требуем отставки силовых министров, как допустивших насилие в отношении мирных граждан и расследования каждого факта необоснованного применения силы.
  5. Мы призываем сформировать международную коалицию граждан, институтов и государств в поддержку этого плана и беларусов, которые имеют право жить в своей стране с избранным ими президентом.

Мы знали, что победа не будет быстрой и, очевидно, в Беларуси началась новая эпоха. Эпоха нового президента».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(92)