Политика

Дмитриев: «Молчание власти вызывает огромное опасение»

Белорусский политик – о фразе Путина об ускорении процессов в так называемом Союзном государстве. И, в связи с этим, главном вопросе к правителю Беларуси и его окружению.

– Речь явно не о поставках молока на российский рынок. И даже не о поставках белорусского леса, – комментирует итоги недели экс-кандидат в президенты Андрей Дмитриев. – Абсолютно понятно, что это только политические решение. Поэтому главный вопрос, который нам нужно задавать нашей власти, на который она не отвечает и делает вид, что этого вопроса нет, – это какие все-таки это условия? Что такое «Союзное государство»?

Да, Лукашенко в разговоре с Лавровым (глава МИД РФ, который на этой неделе был с визитом в Минске, – С), говорит, что никто не ставит вопрос об объединении, о том, что Беларусь войдет в Россию или наоборот. Я, кстати, согласен, что такого вопроса может быть никто и не ставит. А зачем его ставить, если сейчас, например, в рамках «Союзного государства» будет создан и единый парламент, и единый президент, и единая валюта?

Тогда можно и не ставить никаких вопросов!

Потому что вопрос будет и так решен.

И в этом смысле молчание власти в обмен понятно на что – на политическую поддержку, политическое существование, – оно, конечно, вызывает огромное опасение. 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.6(35)