ДФР пришел в офис компании Микиты Микадо. Но айтишник уже давно не в Беларуси

Известный IT-предприниматель помогает белорусским силовикам перейти на «светлую сторону».

Фото facebook.com/mikita.mikado

Белорус получил широкую известность в Рунете после фильма Юрия Дудя о Кремниевой долине, а сейчас активно занимается общественной деятельностью в Беларуси.

В августе он обратился к сотрудникам белорусских правоохранительных органов.

– Если вы хотите быть на стороне добра, но финансы не позволяют, пишите – я помогу. Вместе мы сможем убедить ребят не бить женщин, детей, сограждан. Если проблема в деньгах/кредитах, мы можем ее решить. Не бойтесь делать правое дело. Мы вам поможем, – предложил тогда Микита Микадо.

В ответ на инициативу, айтишнику пришло сразу несколько сотен сообщений от белорусских силовиков, которые хотят уволиться из органов.

В начале сентября по информации телеграм-канала Антона Мотолько в офис компании Микиты Микадо PandaDoc пришли сотрудники ДФР.

Эту информацию подтвердил один из сотрудников компании: «Это правда, я сотрудник Pandadoc, мы на удаленке, была рассылка в офис не приходить, потому что там «гости».

Интересно, что сам Микита Микадо уже давно живет в США, так что преследование со стороны белорусских силовиков вряд ли заставит его закрыть свою инициативу. Но может существенно повлиять на привлекательность Беларуси как площадки для работы других IT-компаний.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.3(12)