Чернышев: «То есть как это — мы не великие? То есть почему Киев не взят за три дня? То есть что, болгары нам не завидуют?»

Известный российский блогер — о том, как работает пропаганда.

— В древности лжепророков узнавали так: они говорили то, что нравилось людям, — пишет Дмитрий Чернышев.

Дмитрий Чернышев

Именно по этому принципу работает российская пропаганда.

Здесь все хорошо:

Великая страна, встали с колен, энергетическая сверхдержава, опять всех переиграли, болгары восхитились, таксисты всего мира мечтают о таком президенте, Киев за три дня, за неделю до Ла-Манша, аналогов нет, натовские генералы в панике, всю Европу раком, российское экономическое чудо, повышение благосостояния, спасли весь мир от фашизма, каждому фронтовику по отдельной квартире, мобилизации не будет, мы — самые искренние и радушные.

А там все плохо:

Доллар рухнет, Евросоюз развалится, в Париже жгут машины, Европа замерзнет, в школе учат педофилии, русофобия на марше, ислам в Швеции, в Германии — голод, продовольственная инфляция, рецессия неизбежна, топим коровяком, моемся собакой, они фальшиво улыбаются

И такие эмоциональные качели на российском телевидении продолжаются годами. Ууух, как у нас хорошо, эээх, как у них плохо. Телевизор выделяет из себя сладкий яд, как ломехуза, которую муравьи приносят в свой муравейник.

Человеческий муравейник, в котором поселился российский телевизор, обречен. Муравьи становятся наркоманами. У них начинаются жуткие ломки, когда их любимый наркотик заканчивается.

То есть как это — мы не великие? То есть почему Киев не взят за три дня? То есть что, болгары нам не завидуют? То есть одной ракетой "Кинжал" невозможно уничтожить пять пусковых площадок "Пэтриотов"? То есть получается, что Крым не наш? То есть что — оказался наш отец не отцом, а сукою?

Лекарство будет горьким. По их любимому телевидению россиянам будут показывать, как российская армия стирает города с лица земли. Как насилует пленных. Как ворует унитазы. Как развлекается российская элита. Как пытают заключенных. Как собаки объедают трупы военных. Как ампутируют конечности. Как спиваются и становятся наркоманами вагнеровцы.

Все это будет. День за днем. С утра до вечера. По телевизору. Только так у России появится хотя бы мизерный шанс на выздоровление.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(60)