Чернышев: «Поразительно, что россияне не понимают, какие страшные потери понесет страна»

Путин поставил на кон не только настоящее, но и будущее России. И все проиграл. Подчистую.

— Поразительно, что россияне не понимают, какие страшные потери понесет страна — а чо такова, всегда же в мире шли войны. Да ладно вам, французы с немцами сотни лет воевали и ничего, помирились. И мы помиримся с украинцами… и прочие глупости, — пишет Дмитрий Чернышев, недавно эмигрировавший в Израиль.

Потери России не только краткосрочные, но и очень долгосрочные и невосполнимые. Не только триллионы, выброшенные не на развитие своей страны, а на разрушение другой. Не только несколько годовых бюджетов, потраченных не на лечение своих детей, а на убийство чужих детей. Не только десятки тысяч похоронок прямо сейчас.

А будут еще и массовые самоубийства среди российских военных. И волна наркомании и алкоголизма у тех, кто выживет. И сотни тысяч раненых, никому ненужных и брошенных солдат-инвалидов.

А будет еще небывалый всплеск преступности — огромное количество оружия окажется на руках россиян. Помножьте это все на массовую безработицу и марши пустых кастрюль. Проклятые девяностые покажутся идиллией.

А будет еще полное уничтожение среднего класса — тысячами начнут закрываться кафе, рестораны и разные магазинчики. Не будет у людей денег. Сигареты бабушки будут у метро продавать поштучно.

А будут еще триллионные репарации за все, уничтоженное и разрушенное в Украине. А вы что думали, за это будут талоны на усиленное питание?

А будут еще пустые полки в магазинах, огромные очереди и продовольственные талоны. Не будет ни качественной медицины, ни стоматологии. Телевидение, одно сплошное телевидение.

А будут еще массовые волны эмиграции. Уедут почти все умные, талантливые и предприимчивые. С кем вы останетесь, с эфэсбешниками и росгвардейцами? Страна, которой руководят охранники, массажисты и любовницы начальников, обречена. Помните Паскаля с его «Если из Франции уедет триста человек, Франция станет страной идиотов»? А из России уедут миллионы.

А будет еще всплеск сепаратизма по всей стране — мы отказываемся посылать наших детей на войну.

А будет еще множество техногенных катастроф по всей России. Даже не из-за диверсантов. Запчасти кончатся, чинить будет нечем, да и денег на ремонт не будет.

В стране будет полностью уничтожено нормальное образование. Зачем вам английский, вы же Лондона никогда не увидите? Зачем вам биология, когда есть уроки православия в школе? Зачем вам история, когда есть уроки патриотизма?

Путин поставил на кон не только настоящее, но и будущее России. Не только вас, но и ваших детей. И детей ваших детей. И он все проиграл. Подчистую.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(55)