Чернышев: «Эти безумные деньги будет платить не Путин»

По ком тикает счетчик. Российский блогер — о репарациях, которые придется платить россиянам.

— Мне кажется, что для понимания последствий войны, патриотически настроенным россиянам, у которых серьезные проблемы с эмпатией и которые не понимают всего ужаса той войны, которую Россия принесла в Украину, очень не хватает счетчика, который будет крутиться с бешеной скоростью, наматывая каждый день по несколько сотен миллионов долларов, — пишет Дмитрий Чернышев.

Дмитрий Чернышев

Нет, это не те 400 миллионов долларов, которые Россия тратит ежедневно на эту безумную войну. Это с такой скоростью растет долг России Украине.

Это деньги, которые придется платить за все разрушенное — за десятки взорванных мостов, за сотни разбомбленных заводов, за тысячи уничтоженных домов. За тысячи квадратных километров, которые надо будет разминировать.

И за убитых людей тоже придется платить. И пенсии раненым — тоже оплачивать.

Эти деньги будет платить не Путин. Эти безумные деньги будут платить россияне. Потом их дети. А потом их внуки.

В борьбе за свое убогое советское прошлое Путин проиграл не только настоящее, но и будущее. На пару поколений вперед.

Сейчас этот счетчик стоит где-то в районе одного триллиона долларов, но каждый день войны прибавляет не только тысячи трупов, он прибавляет и сотни миллионов долларов.

Дорогие патриоты, которые так радуются еще одной уничтоженной украинской электростанции. Не спрашивайте, по ком тикает счетчик, он тикает по вам. Это вы будете оплачивать восстановление этой электростанции.

Сейчас уже на каждого россиянина приходится примерно по 7000 долларов. Включая стариков и детей. Умножьте эту сумму на количество людей в вашей семье. Вы — муж и жена, живете с родителями и у вас двое детей? С вас уже 42 000 долларов. Это без процентов.

И сумма с каждым днем все увеличивается и увеличивается.

Тик-тик-тик-тик…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(45)