Чалый: «Риторика будет такая – ребята, мы тут одни против всех, какие выборы?»

Прогноз эксперта на 2025 год.

– Какие выборы во время военного положения, о чем вы? – не без сарказма рассуждает Сергей Чалый в эфире Е*рорадио, отвечая на вопрос: «Война растянется на годы. Будут ли «выборы» в 2025-м». – Я совершенно легко представляю себе, как Лукашенко будет рассказывать, что какие могут быть выборы в воюющей стране, когда мы ведем Четвертую мировую войну?

Экономист полагает, что этот концепт – Четвертой мировой – очень скоро появится у российских и белорусских властей, таким образом сменив понятие «спецоперация»: «То, к чему они на самом деле изначально стремились. Стыд пропадет».

Третьей мировой аналитик считает «холодную», которую «проиграл СССР».

– Я еще с прошлого лета говорил, что Россия и Беларусь ищут прокси-войну. Для них, что Литва, что Польша, что Украина – это не соперник. Они воюют, в своем представлении, со всем остальным миром. Это для них Четвертая мировая война, – поясняет Сергей Чалый. – Соответственно, риторика будет такая: ребята, вы понимаете, враждебное окружение, мы тут одни, против всех, какие выборы? Коней на переправе не меняют, о чем вы говорите?!

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(35)