В мире

«Боль в спине перешла в ногу». Навальный объявил голодовку в колонии

Политик Алексей Навальный, находящийся в колонии в Покрове, объявил голодовку. Об этом говорится в посте, опубликованном в соцсетях политика.

Навальный сообщил, что решил объявить голодовку, так как ему отказывают в медицинской помощи. По словам политика, у заключенных «нет других методов борьбы».

– Я имею право пригласить врача и получить лекарства. Ни того, ни другого мне тупо не дают. Боль в спине перешла в ногу. Участки правой, а теперь и левой ноги потеряли чувствительность. Шутки шутками, но это уже напрягает, – заявил Навальный.

К посту в соцсетях было приложено заявление, которое Навальный написал на имя начальника колонии. В нем он подчеркнул, что «право на медицинскую помощь и осмотр приглашенным врачом-специалистом черным по белому прописано в законе». Навальный также отметил, что не видит смысла писать новые обращения с требованием оказать помощь, так как «единственная реакция на них — это психологическое давление».

Навальный и его адвокаты рассказали об ухудшении его состояния в начале прошлой недели. Политик пожаловался на боли в спине и ноге и на то, что ему не оказывают медицинской помощи, о которой он просит. Также Навальный сообщил о «пытке бессонницей» — по его словам, ночью его будят каждый час для проверки, пишет Медуза.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.6(9)