Белоцерковская: «Хтонь, так вот ты какая теперь навсегда»

Кулинарный блогер и коллумнистка, объявленная в розыск в России, — о концерте в Кремле в честь присоединения украинских земель и эпохальную речь Охлобыстина.

— Я накануне, смотря этот шабаш, наконец-то визуализировала для себя навсегда слово ХТОНЬ, — пишет Ника Белоцерковская.

Ника Белоцерковская

Это артист Охлобыстин, орущий со сцены: Гойда! Гойда!

Хтонь, так вот ты какая теперь навсегда.

Про эпохальную речь я снова слов не могу подобрать. (Проблема последнего времени).

Смотрела ее, как штангист — подходами к весу. Минуту на вдох и минуту на выдох. Если бы я снимала кино, то выбрала фоном плацкартный вагон, колёса стучат, а ты засыпаешь на верхней полке под конспирологический бред, бухающих внизу пенсов НКВДшников. Какой-то бесконечный гребаный стыд. А хули стараться — сожрут и эти котлеты из тухлого хека.

Но все-таки не могу не отметить, как был прекрасен пассаж про безобразную алчность элит (мировых) от людей в часиках, как сто годовых зарплат учителя и врача (вместе взятых). И камера так скользнула по залу. А там — ах, миллиард на миллиарде и миллиардами погоняет. Заработанных исключительно на желании возродить. Да что вы знаете о любви к родному народу, элиты заморские. Вон она любовь настоящая! Во всей своей первозданной русской красе.

Они же специально сейчас выдавливают из страны остатки тех, кто мешает им окончательно структурировать общество на «народ» и на «не народ». Оставить только эти две «нации». По такому закону живут все картели.

Грустно ли мне? Наверное, уже нет.

Все внутри онемело давно от бесконечного ужаса ежедневных смертей.

Единственное, что меня пугает в себе — то что уже очень хочется, чтобы наступил хоть какой-то катарсис. Эмоциям сложно жить в ровном состоянии непрерывного ожидания главного пиздеца.

Но тем временем — октябрь наступил.

Прилепин (Захар) официально дал погоняло верховному — «император».

Вижу в этом остроумный намёк мироздания.

Четвёртый аркан.

Добавим аркан номер тринадцать. Башню перевернём и сверху десятку мечей. И так пять раз подряд на один и тот же вопрос.

Надеюсь, что карты не транслируют мне концентрат из желания миллионов людей. Когда каждая секунда нашего общего времени пропитана этой мольбой к условному богу.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(30)