Белоцерковская: «Уставший от жизни мужчина, заскучавший от абсолютной власти, которую ему 22 года нес в клюве его покорный народ, решил и поверил, что он и есть это небо»

Российская бизнес-леди, на которую в Instagram подписано около 1 млн человек, – про абсолютное зло.

– Впервые сегодня проснулась с ощущением того, что, скорее всего, больше никогда не смогу вернуться домой, – пишет автор кулинарных книг, издатель, лидер мнений Рунета Ника Белоцерковская, экс-супруга российского миллиардера Бориса Белоцерковского. – Я впервые в своей жизни столкнулась с абсолютным и беспримесным злом.

Это СТРАШНО перекрывает все мои предыдущие страшно.

И такого СТРАШНО я раньше не знала.

Мне пишут в комментариях – не разжигайте! Согласна, разжигать уже поздно. Все эти стенания в социальных сетях теперь кажутся настолько несоразмерными с тем, что сейчас происходит снаружи, что мозг мой отказывается маркировать это реальностью. Уверена, и вам это чувство теперь тоже отлично знакомо.

Вы спрашиваете: Ника, что делать?

Это я знаю. Давайте, сейчас сплетем венки из ромашек, навертим бумажных журавликов и запустим их ввысь, звонко крикнув «Мы хотим Мирного Неба!». Но небу по***й. Потому что один немолодой и уставший от жизни мужчина, заскучавший от абсолютной власти, которую ему 22 года нес в клюве его покорный народ, решил и поверил, что он и есть это небо.

Я вчера пыталась понять, что у него в голове. С очень простой целью – действительно ли он сможет нажать на кнопку «выключить человечество». Смотрела кучу интервью с ним. Последние – жуткие.

Он уже обращается с экранов не к людям, а сразу напрямую к истории. Напрямую, из-под километрового слоя земли. И он ничего не боится. Ему хорошо и тепло в его бункере, так близко от преисподней. И он, действительно, с его ненавистью к свободе и одержимостью имперской идей, считает, что Украина – это не государство, а так, шершавый отрезок дороги на его пути в вечность, и ее можно стереть одним своим имперским дыханием. И он, правда, не понимает, что уничтожить Украину нельзя.

ВЕСЬ МИР СЕЙЧАС СТАЛ УКРАИНОЙ.

И, что история, к которой он обращается, отказалась с ним говорить, даже, если ему придётся убрать всех свидетелей с этой планеты – она промолчит.

Не он сейчас меняет историю.

Её меняет сейчас Украина.

И это сама история послала на***й его «русский корабль».

А ответ на вопрос «что же делать» очень простой. Каждый должен сделать свой выбор.

Мой выбор сделали за меня моя родная Одесса под бомбами и трое моих сыновей, которым я подарила жизнь. И я никогда, никому, даже в мыслях, не дам право эту жизнь у них отнимать.

Я с тобой, Украина!

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(81)