Белоцерковская: «Не имперское это дело своих детей хоронить»

Российская бизнес-леди, на которую в Instagram подписано около 1 млн человек и теперь живущая в Европе, – о том, будет ли молчать, и о природе подлости.

– Ну что? Наступило время великого штиля в социальных сетях? Как мы стремительно улетели в 37-й. За неделю! – пишет автор кулинарных книг, издатель, лидер мнений Рунета Ника Белоцерковская, экс-супруга российского миллиардера Бориса Белоцерковского. – Зато снова можно постить загорелые задницы с подписью «морько, я так по тебе скучаю».

Простите, я зло и, наверное, несправедливо шучу. Хорошо отсюда п***деть. Молчала бы я, находясь в Петербурге? А хз. Скорее всего, да. Дети, родные, друзья, коты и собаки – ответственность, не навреди,

Если крутят детей и блокадниц всего за два слова «Нет Войне», сейчас будут и за написанный детским почерком «Мир» – на 15.

Пропаганда же. Мира.

Буду ли я тут молчать?

Нет, не буду. Меня сейчас обвиняют в том, что я что-то боюсь тут (в России, – Прим.) потерять. Не боюсь. Люди всегда находят оправданье собственной подлости, приписывая подлость другим.

Я не буду молчать – потому что никогда себе этого не прощу. Я не крыса. И я Одесситка, там прошли мои самые счастливые детские годы. И эти годы сейчас ровняют с землей.

И в Одессе остались уже полностью ослепший мой дядя, сестра у которой 20 процентов легких после ковида и племянник, рвущийся на войну. Они категорически отказались бросать там свой дом.

На меня сейчас идет адская атака ботов и патриотов. И их уже невозможно отличить друг от друга. Заблокирован мой Фейсбук, а правдивые сториз с места событий тут мгновенно уничтожаются.

Фейки нельзя теперь говорите?

Тогда держите немного статистики из абсолютно официальных источников. Сенатор Людмила Борисовна – вы великая женщина.

Перевожу для тех, кто не только сейчас разучился читать, но и внезапно перестал слышать то, что не маркировано буковкой Зю.

Из роты в сто «срочников», которых заставили подписать или подписали за них контракт, вернулось четыре.

ЧЕТЫРЕ из СТА человек.

Еще раз по буквами – Ч Е Т Ы Р Е из С Т А.

А 96 никогда не вернутся домой. Никогда. Да даже их трупы, вряд ли, доставят. Не имперское это дело своих детей хоронить. А они для меня дети. Мальчишки 18-20 лет, у которых больше никогда не будет апреля. Матери без своих сыновей. Нет боли страшнее.

И это только начало. Только начало.

Спасибо, Людмила Борисовна.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(58)