Белковский: «Кто-то должен сказать, что война проиграна»

Публицист и писатель — о том, почему Кадыров и Пригожин могут себе позволить критиковать Минобороны.

— Кадыров и Пригожин понимают, что война проиграна. Поэтому приходит время подводить итоги и находить виноватых, — говорит Станислав Белковский в интервью каналу «Живой гвоздь». — Они нашли виноватых — Министерство обороны и Генеральный штаб.

Станислав Белковский

Другое дело, считает публицист, что Кадыров и Пригожин являются политическими, а не чисто бюрократическими фигурами, потому могут позволить себе несколько больше, чем обычный путинский бюрократ, не смеющий открывать рот без прямого указания начальства.

— Это разбор полетов — во-первых. Во-вторых — месть. Министерство обороны долгое время говорило, что Кадыров воюет только в тик-ток. Кроме того, идет перетягивание одеяла между министерством обороны и БТГ ЧВК «Вагнер», — отмечает Белковский.

Минобороны потратило много сил на дискредитацию этих структур, сейчас оно дает им должный ответ. К тому же должен кто-то заявить, что война проиграна.

После объявления мобилизации уровень тревожности среди населения вырос, Пригожин и Кадыров это понимают. Как только авторитет Путина рассасывается у чеченского народа, исчезает и Кадыров. Он держится именно на Путине.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.6(34)